Graz-Süd



                     
   Blasmusikbezirksverband Graz-Süd             www.blasmusik-graz-sued.at
   Bezirksobmann Franz Muhr                          ZVR-Nr. 822636853
   8141 Premstätten, Hauptstr. 44               

Kontakt

Franz Muhr
Bezirksobmann Blasmusikbezirksverband Graz-Süd
8141 Premstätten, Hauptstr. 44
T 0664 2221040
F 0664772221040

[zu den weiteren Kontaktdaten der Blasmusikbezirksleitung Graz-Süd ...] 

Der Blasmusikbezirksvorstand Graz-Süd

Wahl durch die Generalversammlung des Blasmusikbezirkes Graz-Süd am 4. März 2018

Bezirksobmann: Franz MUHR
Bezirksobmann Stv.: Johann Richard SEIDL

Bezirkskapellmeister: Helmut RUMPF (Kooptierung vom 10. März 2019)
Bezirkskapellmeister Stv.: MSDir. Mag. Wilhelm BERGHOLD (Kooptierung vom 10. März 2019)
Bezirkskapellmeister Stv.: Herbert TURZA

Bezirks-Jugendreferentin: Tina SWOBODA, BA BA MA MA
Bezirks-Jugendreferent
Stv.: Anton STREIBL

Bezirks-Stabführer: Thomas GROßEGGER
Bezirks-Stabführer Stv.: Markus KOGLER

Bezirks-Finanzreferentin: Andrea KAGER
Bezirks-Finanzreferent Stv.: Werner FÜRST

Bezirks-Schriftführerin/-Medienreferentin: Alexandra FEIERTAG
Bezirks-Schriftführer/Medienreferent Stvin.: Roswitha GUTMANN

Bezirks-EDV-Referent: Ing. Stefan FREISACHER
Bezirks-EDV-Referent Stv.: Ing. Hannes FÄRBER (Kooptierung vom 19. März 2018)

Beirat (Organisation): Ing. Walter KOHLFÜRST, BSc
Beirätin (Musikalisches): Karina GREINER  (Kooptierung vom 19. März 2018)
Beirätin (Jugend): Beate PITSCHENEDER - (Kooptierung vom 18. Juni 2019)

Ehrenbezirksobmann: OARiR Franz Mesicek
Ehrenbezirkskapellemeister:
Franz Mathias Pitscheneder, BA
Ehrenmitglieder:
  Wilhelm Tscherner
  Vzlt. Franz Mauthner

Bezirksleitung 2019 

Bezirksvorstand 2019
v.l.n.r. Bezirks-Stabführer: Thomas GROßEGGER,Bezirks-Schriftführer/Medienreferent Stvin.: Roswitha GUTMANN, Bezirksobmann Stv.: Johann Richard SEIDL, Bezirks-Jugendreferentin: Tina SWOBODA, Bezirks-EDV-Referent: Ing. Stefan FREISACHER,
Beirat (Organisation): Ing. Walter KOHLFÜRST, BSc,    Bezirks-Finanzreferent Stv.: Werner FÜRST, Bezirksobmann Franz MUHR,  Bezirks-Jugendreferent Stv.: Anton STREIBL,  Beirätin (Musikalisches): Karina GREINER,  Bezirkskapellmeister Stv.: MSDir. Mag. Wilhelm BERGHOLD, Bezirkskapellmeister: Helmut RUMPF,   Bezirks-Stabführer Stv.: Markus KOGLER,  Bezirkskapellmeister Stv.: Herbert TURZA

Bezirksleitung 2018

Bezirksvorstand 2018   (Foto E. Ertl)
v.l.n.r. Bezirks-Schriftführerin/-Medienreferentin: Alexandra FEIERTAG, Bezirks-Jugendreferentin: Tina SWOBODA, Bezirksobmann Franz MUHR, Bezirks-EDV-Referent: Ing. Stefan FREISACHER, Bezirkskapellmeister: MSDir. Mag. Wilhelm BERGHOLD, Bezirks-Finanzreferentin: Andrea KAGER

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Bezirksleitung 2015 (1. März 2015 in Werndorf)
Bezirksvorstand
Bezirksjugendreferent Anton Streibl, Bezirkskapellmeister MDir. Mag. Wilhelm Berghold, Bezirksobmann Franz Muhr,
Bezirksschriftführerin Daniela Krisper, Bezirksstabführer Vzlt Franz Mauthner, Bezirksfinanzreferentin Andrea Kager,
Bezirks-EDV-Referent Christian Nabernik (bis 15.1.2016)

Bezirksleitung 2013
BezLeitung
Bezirksbeirat Josef Kainz, Bezirksobmann Stv. Richard Seidl, Bezirksbeirätin Maira Posch († 2015), Ehrenlandesobmann Ing. Horst Wiedenhofer
Bezirksstabführer Vzlt Franz Mauthner, Bezirksobmann Franz Muhr, Bezirksstabführer Stv. Helmut Hofrichter, Bezirksfinanzreferentin Andrea Kager
Ehrenbezirkskapellmeister F. Matthias Pitscheneder, Bezirksjugendreferent Stv.in Tina Swoboda, Bezirksjugendreferent Anton Streibl (vlnr)
1. Reihe: Bezirksschriftführerin Daniela Krisper, Bezirksschriftführerin Stv.in Alexandra Feiertag

 

Die Bezirksleitung 2009-2011

1. Reihe sitzend, von links:
Bezirksschriftführerin und Bezirkspressereferentin Daniela KRISPER,
Beirätin Maria POSCH
Bezirkskapellmeister Vzlt Josef MÜHLMANN
Bezirksobmann Franz MUHR
Bezirksfinanzreferentin Andrea KAGER
Bezirksjugendreferent Stellvertreterin und Bezirksschriftführer Stellvertreterin Tina SWOBODA
Bezirksstabführer Stellvertreter Helmut HOFRICHTER
2. Reihe stehend, von links:
Bezirksehrenmitglied Willibald TSCHERNER
Bezirks-EDV-Referent Christian NABERNIK
Bezirksstabführer Vzlt Franz MAUTHNER
Ehrenbezirksobmann OARiR Franz MESICEK
Beirat Josef HÖRZER
Beirat Peter WINKLER
Bezirksobmann Stellvertreter Johan Richard SEIDL
Bezirkskapellmeister Stellvertreter Herbert TURZA
Beirat Josef KAINZ
Bezirkskapellmeister Stellvertreter Matthias PITSCHENEDER
Bezirksjugendreferent Anton STREIBL